29 сентября 2018 года в субботу в ландшафтном парке «Митино» прошли соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие»

общее фото

В мероприятии приняли участие москвичи старшего возраста. Впервые, побив мировой рекорд, в спортивной ходьбе одновременно участвовало 2230 спортсменов. Предыдущий рекорд был установлен в Польше в 2015 году, тогда участников собралось 1660 человек.

Помимо спортсменов праздник собрал и множество зрителей. Для них работали интерактивные площадки, были организованы мастер-классы по росписи по ткани, квиллингу, декупажу и др. Каждый участник соревнования получил в подарок полный спортивный набор: костюм, шапку, рюкзак, мешок для палок. Победителям вручали медали.

участники от свао

Спортивный праздник приятно дополнила концертная программа с участием творческих коллективов и звезд эстрады: Денис Майданов, Лариса Долина, ВИА «Самоцветы» и другие.

Победу одержала команда Северного округа, победителем в индивидуальном зачете тоже стал житель САО Василий Решетников, который преодолел дистанцию за 20 минут.

1 место среди участников от Северо-восточного округа заняла Наталья Тараканова, активный житель района Свиблово!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!